ВходРегистрацияПоискНаписать письмоСсылки
Главная
Релизы
Артисты
Статьи
События
Видео
Новости
Кино
Интервью
Услуги
Самые сливки 2009 года
2009 - Выявить пятерку лучших оригинальных альбомов российских Хип-Хоп альбомов уже вошло в традицию сайта и движения Golden Muzik. Год прошел быстро. Зато те релизы о которых пойдет речь сделали год, надеюсь в летописи нашей культуры не стертым, тем более что они вышли на реальных носителях и их можно подержать не только в руках насладиться настоящим оформлением альбома, но и послушать в том качестве звука, который сам артист изначально пытался донести до нас. Мы не пишем о виртуальной музыке, эти диски реальны. Некоторые названия альбомов не писал, если вас заинтересует то ищите сами! В конце статьи добавим альбомы которые вышли в последний день года или те которые стоило бы отметить все равно, так как послушать если и успели, то рассказать об их уникальности сейчас не до конца, может быть не объективным для нас самих.

Сразу хочеться сказать, что у нас нет никаких хит-парадов и пъедесталов! Мы хотим  прививать вкус сегодняшней молодежи таким примером, дабы избегать привычных стереотипов о Хип-Хопе, как о жанре прямых козырьков, странного поведения и наркотиков. Мы хотим дать понять людям где просто рэп, а где это искусство и музыка. Golden Muzik за чистое творчество!

Вне порядка, оценок и цифр начнем с интересного диска нашего друга Джи Вилкса (G-Wylx), творчество которого никогда не оставляет нас равнодушными, придавая с каждым разом все больше уважения его преданности к настоящему Хип-Хопу. Джи решил в этом году не оставлять слушателей без полноценного альбома. И вот его Biology или Биолоджи как вам нравится больше писать или чуствовать его, демонстрирует эксперимент и глубокий подход ко всему и во всем. Тут сложно подобрать слова чтобы описать весь релиз, в отличие от меня что сделали многие рецензоры и критики. Все либо просто хвалят, либо недовольствуют, третьи пытаються сравнить с ранними работами Жени. Я тоже вначале попытался это сделать, но оказалось бессмысленно заниматься тратой времени, когда надо окунуться в мир Джи и этот уникальный альбом! Но от себя я напишу о своих ощущениях самое основное - философская работа, пусть там на контрасте сменяются игровыми темами повествующие, которые несут ностальгический окрас придавая всей палитре красок альбома такое магическое настроение. Шутливые же треки здоровски построены на иронии, диалоге рассказчика со слушателем, а также на историческом перемещения Жени с сегодняшних серьозных, так скажем взрослых вещей в свои первые шаги на этом поприще. Особенно радуют эксперименты с вокалом (чего не все заметят сразу, для нас же это новая планка Джи). Радуют аранжировки и формы объединения любой красивой полноценной музыки. Для меня эта работа стала эталоном уровня MC Solaar, где МС и философ делает Хип-Хоп но при этом заставляет думать шире во вселенском масштабе, а также копать глубже.

Bad Balance - мощнейшая работа года и последних лет не только творчества этой старой команды, но и всего отечественного Хип-Хопа. Дабы приглушить свои эмоции, которые могут взять верх над самым важным акцентом релиза, я скажу вот что - эта работа пример и лучшее доказательство неоспоримого авторитета Bad B, и самого Шеффа, как бы там кто-то не подшучивал и не смеялся! Сделайте подобное по качеству, а потом обсасывайте кости. Бывая в разных уголках планеты не стыдно привезти этот шедевр, включить или подарить пионерам, продолжателям или любым обывателям, которые сто процентов не поверят что в стране вечной зимы могут вжаривать именно так. Альбом держит тебя целиком, а не отдельным треком, ибо есть то чего не хватает большинству сегодняшних исполнителей, а именно нечто большего чем просто писать музыку, и чирикать рифмульки. Данный релиз сделан что называется по-взрослому, но с тем же запалом в лучших традициях Bad B. По идее альбом не должен размусоливать всем рэперам, вот только они пусть не расслабляются услышав первые нотки олд-скул манеры которую повторить смогут далеко не все, тут читка и техника исполнения на высочайшем уровне всех участников, сведение и темы треков интересны настолько что невозможно усидеть, ну и соответствие современного подхода гармонично вплетает оригинальность задумки альбома. Кстати, и вышел он в предверии 20 лет группы на сцене. Это альбом года!

Furymo - выпускают серьозный альбом летом 2009 в то время когда лэйблы в отпусках и уже мало кто выпускается на живых носителях. Команда которая до сих пор идет в ногу со всем русским Хип-Хопом, но еще не до конца понята слушателями, скорее из-за высокого уровня, который выводит проект на интернациональную планку. Альбом вводит всех в стопор как оглушенных рыб, понимание что бомба у них в плеере, и либо от собственной лени, либо от нежелания верить в то что фитиль уже горит, подбородок большинства остается неподвижно открыто вытянутым. Этот релиз тщательно сработан от и до, и сами участники считают его основным достижением своей карьеры. Сочетание современного взгляда с понятием о честном Хип-Хопе, качественное изображение близких стилей музыки и их объединение друг с другом, сочнейшие биты и рэп. Не смотря на засилие рэперов на каналах и моды на примитивные направления музыки и понятия, Furymo широко раскрывают весь Хип-Хоп, таким каким он и должен быть, что не посильно и не дано пока другим. Не имея медийного назначения и отсутствие почти всей пресс-радио поддержки, команда издеваясь решила выпускать после альбома сингл под названием Ищите, некий бонус после желтого альбома (так назвали поклонники furymo этот диск), но отдельно-самостоятельный релиз. В течении последнего десятилетия альбом по звучанию, считке, музыке, оранжировкам, стилям бесспорно можно ставить в колонку значимых альбомов. Подражать можно, но повторить подобное невозможно и данная тишина о команде не означает что на этом всё. Тем более что этот альбом - празднование Furymo большого юбилея 10 лет в Хип-Хопе.

К этим дискам хочеться добавить альбомы Jeeepa’a и Кита, а также Песочные Люди. Эти диски тоже заслуживают наибольшего внимания. Но оставляем возможность вам поделиться вашими впечатлениями с нами. Эти и вышеперечисленные релизы уже занимают самое близкое место в нашем сердце и место близкое к нашим сиди-декам, тем более что мы их можем послушать в живую, полистать буклеты, так как они вышли официально и серьозно. Мы их прослушали не один раз и с точки зрения новаторства, профессионализма все эти работы талантливы. Также к этой пятерке можем отнести сочные альбомы Эйсика и Чека, пока изучаем их, но подробнее напишем в следующий раз.

С Новым 2010 годом!
Автор(ы)
Golden Muzik
Комментарии
Самые сливки 2009 года
Самые сливки 2009 года
Дата события (реальная)
2010.01.06
Дата создания документа / Обновлён
2009.02.18 / 2013.09.29
Информация по теме
Сильные российские альбомы 2010 года
2010 год - это явная точка завершения эпохи дисков... Люди уже решили для себя ч...
Сильные российские альбомы 2010 года
Егор Псих - Хорошо
Егор Псих и его погружение в океан поэзии. И для этого ему не обязательны я...
Егор Псих - Хорошо
Наши рэперы в рекламах и кино!?
Возможно у наших рэперов не только все в прошлом, но и все впереди! Откопали сам...
Наши рэперы в рекламах и кино!?
Джи Вилкс «Джир»
Релиз от нашего любимого эмси Жени Вилкса «Джир» как всегда радушен в своем...
Джи Вилкс «Джир»
© 2007–2024 Golden Muzik
Разработка: www.SmolenskCity.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru