ВходРегистрацияПоискНаписать письмоСсылки
Главная
Релизы
Артисты
Статьи
События
Видео
Новости
Кино
Интервью
Услуги
Поездка Серджи в Рязанскую область за фолком и Хип-Хопом
В эти теплые майские праздничные дни (7-10 мая) мой друг D.man пригласил к себе домой, и не в Сочи, а в Рязанскую область, в город где зарождался наш общий Хип-Хоп и основы Furymo, где учился D.man и где он делал первые шаги и вклад в эту культуру. Я смотрел его древние, в чем-то наивные, но искренние первые рисунки на стенках Новомичуринска, его сырые тэги и живые места первых тусовок, о которых я ранее знал, так как всё это было на фотках еще 10 лет назад.

Сложно и подумать, но мы то знали всегда, что в провинции хоперы всегда делают свое дело на сто процентов, от души ценят эту культуру, будь то рэп, или брейк, а еще лучше граффити. И именно здесь всё то о чем я упомянул выше, здесь это как раз в Новомичуре, куда я совершил паломничество и желание собрать фольклор, не только русско-народный, но и народный Хип-Хоп. То чем я обычно и занимаюсь помимо музыкального творчества своей команды. И если не собирать всю эту красоту и не архивировать, то сами люди в лучшем случае будут передавать только из слухов и легенд, и это тоже хорошо, но есть минус: что могут что-то утерять при передаче информации. Задача Golden Muzik собирать, упорядочивать, архивировать материал, который как нам кажется не только поможет нам, но и продвинет и будет развивать всю культуру. И это касается не только песен, танцев, но и тех человеческих эмоций и отношений без которых не сможет ничего существовать!!!

Поэтому помимо информации об основной деятельности, мне хочется рассказать о теплоте людей с которыми мне довелось увидеться. Люди с распростертыми объятиями принимали к себе домой, и безвозместно хотели помочь тебе просто потому что гость это друг, тоже самое как и в Африке дома у нашего темнокожего брата. Он рассказывал что дома все будут стоять за гостя горой.

Завсегдатаи лидеры, здешние подростки и тинейджеры даже не мои ровесники, но люди для которых нет заморочек. Парни показали мне студию, познакомили со всеми представителями разных стилей. Все будто в раз хотели показать свой стиль но при этом показать сплоченность городского Хип-Хопа. С D.man с которым вместе совершили экскурсию по городу, а после его уезда в Сочи, я старался донести уже до наших новых друзей и последователей, историю Димана и все то что его связывает с этим посёлком городского типа, так как с каждым разом друзей становилось все больше и больше, и я уже сорвав голос от смеха, и чрезмерного постоянного общения не обламывался заново рассказывать о себе, ведь суть моего приезда была как раз в том, чтобы донести родство моей команды с этим городом. На что чуваки из би-бойс тусы Madman Crew решили сделать сюрприз и мне и всей публике собравшейся на праздник 9 мая, представить меня, сделать конкурс от моей личности и дать выразить публично на весь город мое уважение всем людям. После массового праздника, хоперы города пригласили меня на опен, где за хорошим рэпом конца 80-х и начала 90-х, мы смогли найти столько много общего, а также почитать на ходу, что и дало нам всем раскрепоститься на фоне костра дружбы, напомнившего мне район Бруклин в штатах. Парни исполняли и южные зарифмовки, но это было за комьюнити и общее дело а не каждый за себя. Дай Бог им всем больше творчества и стремления, такое какое я увидел своим глазами. С таким Хип-Хопом, который состоит из позитива, я буду делать добро для таких чуваков, так как они понимают и хотят понять его по-настоящему без наркоты и фашизма

Мне было приятно когда маленькие дети подходили и поздравляли за руку с праздником, когда взрослые и дети пришли вместе отдыхать и качаться в такт, и ди-джеи и мс были людьми из одной культуры и старались быть для всех. Вот когда на Хип-Хоп во всей стране будут приходить не только подростки но и все собираться целыми семьями, это и будет Хип-Хоп. Музыка должна объединять!!! Ну не буду открывать вам все секреты, оставлю на десерт все остальное и в следующих статьях о новых событиях и акциях. ГРЭСу большой привет!

ПС: Так еще хотелось заехать на Родину великого русского поэта Сергея Есенина, да не успел, хотя года три назад я был там. Как и стихи этого рязанского парня, эти места очищают тебя будто святая вода. Диману Михайлову огромный привет и спустя столько лет благодарность за то что он подарил Furymo весь этот колор русской лирики, не побоюсь термина есенинской рифмы, без которой не было бы ваших любимых треков, таких как Скоро Встретимся или Заново...

Комментарии
Сергей Есенин
Сергей Есенин
Дата события (реальная)
2010.05.10
Дата создания документа / Обновлён
2010.05.12 / 2013.09.21
Информация по теме
Серджи на фестивале «Рязань-Батл»
Итак, я приехал в Рязань на фестиваль «Рязань-Батл» по эмсингу, ди-джеингу, бит-...
Серджи на фестивале «Рязань-Батл»
Da Boogie Crew & Jam Style Crew «Вы Хотели Party...
Единственный в своём роде альбом b-boy музыки, выпущенный в России, – это диск «...
Da Boogie Crew & Jam Style Crew «Вы Хотели Party»
«Hip-Hop Heroes – Underground Kings»
Перед вами документальное кино «Hip-Hop Heroes – Underground Kings» 2000 года, с...
«Hip-Hop Heroes – Underground Kings»
DJ Bloodbeats «Instrumental Boutique Vol.1»
Приветствую всех фанатов Инструментального Хип-Хопа, наконец-то в свет выходит с...
DJ Bloodbeats «Instrumental Boutique Vol.1»
Mad Contest 2010. Madmen Crew - 5 лет. Премьера ...
И вот мы проделали путь-гастроль, а также массивную вылазку на отличное мероприя...
Mad Contest 2010. Madmen Crew - 5 лет. Премьера кино
Рапсказ – Дух Днепра-ветра
Там, где родилось слово, началось дело. Рапсказ повествует о городе, где характе...
Рапсказ – Дух Днепра-ветра
DJ Дэн «Шоссе»
Наконец то, удалось достать этот альбом на диске, который помниться десять лет н...
DJ Дэн «Шоссе»
© 2007–2024 Golden Muzik
Разработка: www.SmolenskCity.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru