ВходРегистрацияПоискНаписать письмоСсылки
Главная
Релизы
Артисты
Статьи
События
Видео
Новости
Кино
Интервью
Услуги
Нестандартный Вариант «Не как все...»
Меня зовут Серджи, на дворе 2012 и я "перебираю диски..." и вот нашел такой из них в моей доброй коллекции, временно-лежащий в коробочке из под обуви от первых кроссовок - Нестандартный Вариант «Не как все..». Это их дебютный альбомчик, который так здорово звучит и лечит от грусти и печали, хотя выпущен он был в 2003 на Союзе и удачно переиздавался на территории снг. Но мало тех кто может похвастаться теперь, что у него есть такой диск, сравнимый разве что с произведением искусства, ведь достать теперь его также сложно как и наш первый альбом близкий по атмосфере, поскольку является западно-русским по менталитету - Fury Motions «Golden Music» 2005. Это важно сказать! И хоть мы говорим о релизе Нестандартный Вариант, оба релиза перекликаются, делая крепче и сильнее русско-язычный рэп в связи с интернациональным колоритом, будучи русским по духу откуда бы он не был!!! Для ребят было место на сиди, но по каким-то житейским причинам мы не сотворили даже трека, хотя и были на общей волне и позитиве друг с другом.

Альбом ребят за вклад и качество музыкальный по-настоящему, да и лирика где-то доходчива а где-то очень насыщена построена рифмами и напевами, и все это создает определенную гармонию и того что с уверенностью можно назвать Хип-Хопом! Радует присутствие симфонических сэмплов, а также скретчей от штатного ди-джея Шлага. Фичеринги заслуживают особого внимания, где ярко замечены не только МС но и известные в республике музыканты разных жанров. Есть нежность и одновременно социальный подтекст реальных проблем и вещей на систему, которые команда не сбрасывает со счетов и на что она не закрывает глаза. В целом альбом - выдержан и очень качественный, наполненный и воздушный. Спасибо ребятам - Миху и Базылю отдельно за такую музыку! Считаю альбом кладом для всех кому не безразличен сам Хип-Хоп, особенно его история. В этом альбоме современным артистам и слушателям есть чему там покопаться и что намотать на ус..

Особый аромат есть в этом, время показывает всю ностальгию первых ударных альбомов 2000-х. Это уже не 90-е, но зацементирована прочно новая волна революционного рэпа, тех кто не согласен с тем что происходит в мире и в стране - несправедливость, ханжество, быдлота и слепота (после 90-х когда якобы все проблемы позади), когда поколение страдает от вранья политиков, насилия милиции и чиновников на местах... И данный Хип-Хоп помогает легче это переживать и быть выше! Среди андерграунд-артистов 2000-х выделяются такие коллективы и артисты как Карандаш и Белые Братья из Чебоксар, Ligalize и BBB из Москвы, Fury Motions из Смоленска, Нестандартный Вариант из Минска, Злой Дух из Казани, Смоки Мо из Питера, Касты из Ростова, Nonamerz и Ю.Г. из Москвы, Vanich MC из Петрозаводска, и др..

Что очень здорово - Хип-Хоп объединяет в себе все бывшие республики и города Советского Союза, происходит развитие! Республика Беларусь в лице Нестандартный Вариант поднимают уровень русско-язычного рэпа, тем самым сохраняя традиции своей республики и западных славянских обычаев, и главное - создают такой прекрасный настоящий альбом который и сегодня восхищает своим уровнем и высотой, недостижимый многим хоперам России не только в плане музыки но и сплочения доброго духа. Этим то беларусы-наши братья всегда будут на шаг впереди, а нам всем остается просто брать в пример их поступки. Группа активно гастролировала и привнесла в сердца многих - надежду! 

От группы Furymo хочется пожелать чтобы не смотря на то что временно Нестандартный Вариант взяли паузу, все же еще смогли сделать новый удар и поднять Хип-Хоп на должный уровень каким его делали все это десятилетие, так как на данный момент в русском рэпе реальных примеров осталось не так много... И пусть все слушая наше творчество и наших коллег по цеху всегда помнят что Хип-Хоп - это искусство!!!

ПС: давно не писал таких публикаций чтобы было с душой так откликаться о ком-то, как о группе из Беларуси под названием Нестандартный Вариант...
Автор(ы)
Серджи (Furymo)
Комментарии
Нестандартный Вариант - не как все...
Нестандартный Вариант - не как все...
Нестандартный Вариант - не как все...
Нестандартный Вариант - не как все...
Нестандартный Вариант
Нестандартный Вариант
Дата события (реальная)
2011.12.26
Дата создания документа / Обновлён
2011.12.26 / 2016.02.02
Информация по теме
Нестандартный Вариант «Еле Слышно»
Сегодня был на концерте наших друзей – группы Нестандартный Вариант. Ребята мне ...
Нестандартный Вариант «Еле Слышно»
Golden Muzik о лучших альбомах 2008 года
2008 год прошел честно говоря как-то даже очень быстро, а классных событий не та...
Golden Muzik о лучших альбомах 2008 года
Русский рэп 2000-х. Следы эпохи
В канун 2012 года, эта статья не о тех российских альбомах за прошедшие 2 года и...
Русский рэп 2000-х. Следы эпохи
Fury Motions «Golden Music DVD» (скачать)
Перед вами первое в России DVD одной рэп-группы, и выпустили его Fury Motions. Н...
Fury Motions «Golden Music DVD» (скачать)
© 2007–2024 Golden Muzik
Разработка: www.SmolenskCity.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru