ВходРегистрацияПоискНаписать письмоСсылки
Главная
Релизы
Артисты
Статьи
События
Видео
Новости
Кино
Интервью
Услуги
Эмир Кустурица в России и Прощание Славянки
Эмир Кустурица - сербский режиссёр, научный и культурный деятель в данный момент проехал с гастролями по России. Некоторые не в курсе что маэстро кино ещё и музыкант и лидер творческой команды The No Smoking Orchestra. В эти последние тяжёлые дни и события в мире и то что происходит на великой русской земле на Украине, как лучик света в тёмном царстве для нас стало исполнение им музыкального российского наследия "Прощай Славянка".

Когда-то я побывал на родине режиссёра в Сербии, проехал почти по всей территории Югославии. Это была середина 2000-х. Сложилось такое тёплое и родное ощущение после посещения этой сторонки. Особенно меня порадовали взаимоотношения между людьми, между друг другом, всегда могут договориться и все радуются жизни. Меня также поразило церковное убранство и тонкое их умиротворение. Оттуда я привёз икону почитаемого мной Святого Миколы. Не смотря на дыры и следы войны в красивых домах и отелях, оставленные в память о прошлой югославской трагедии не портят внешние фасады, тем самым напоминая о том что может произойти со всеми нами в будущем. Но люди продолжают жить дальше. Ощущение жизни и радости присутствует во мне до сих пор после поездки. Мне всегда было близко творчество Эмира Кустурицы и особенно его личная позиция на мир. Слушая его музыку, я словно заново переношусь во время своих гастролей по Югославии.

Его единение и солидарность со всеми славянскими народами, а также православными народами мира не может не отозваться в наших сердцах. Без слов и комментариев такая позиция высшая Хвала.

Дрвенгард - это его новое местечко, центр его души. Он сам построил деревушку своими руками. Пока её нет на карте, но в наших сердцах мы найдём её и без карты. Видимо русское выражение "Строить, а не ломать" как раз для него то самое, которое чётко определяет личность этого Человека.


Golden Muzik вне политики, но не вне человечества и мира! Служение правде и освещение настоящих людей и великое искусство - наша цель и призвание. Эмир Кустурица - один из таких.
Автор(ы)
Golden Muzik / Ser.G
Ссылки
Эмир Кустурица в России и Прощание Славянки
Комментарии
Эмир Кустурица
Эмир Кустурица
Эмир Кустурица в России
Эмир Кустурица в России
Дата события (реальная)
2014.03.04
Дата создания документа / Обновлён
2014.03.04 / 2014.03.05
Информация по теме
Хип-Хоп оркестр из Голландии и Хор донских казак...
Участники Hip-Hop Точки посетили очень интересное мероприятие и хотели бы с вами...
Хип-Хоп оркестр из Голландии и Хор донских казаков
10 лучших клипов осени 2016-го на Goldenmuzik!
Представляем 10 лучших клипов осени на Goldenmuzik! Рубрика родилась не случайно...
10 лучших клипов осени 2016-го на Goldenmuzik!
Война в Сирии. Кому нужна!?
Ваш покорный слуга Серджи (человек мира) следит за событиями в мире и вот о чем ...
Война в Сирии. Кому нужна!?
© 2007–2024 Golden Muzik
Разработка: www.SmolenskCity.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru