ВходРегистрацияПоискНаписать письмоСсылки
Главная
Релизы
Артисты
Статьи
События
Видео
Новости
Кино
Интервью
Услуги
«Beat Street»
Прежде, чем рассказать вам об этом фильме, хочется отметить свое личное отношение к этому фильму, ведь я человек, любящий историю, стараюсь ее хранить. На личном примере хочется сохранить это время в памяти и знании, показать это время своим детям и будущим поколениям, эту атмосферу, когда Хип-Хоп только зарождался как целая самостоятельная культура, вобравшая в себя всё самое лучшее и настоящее, как джаз и блюз, как фанк и реггей. Ведь без истории не может жить сам Хип-Хоп. «Бит Стрит» является главным моментом в этой истории. Я многое перерыл, чтобы в свое время увидеть этот фильм. Мне самому хочется вам поведать о нем, так как я сам танцевал брейк-данс и сочинял такие ровные рифмы.

«Beat Street» – фильм, рассказывающий о далеко необеспеченных молодых людях большого мегаполиса, о людях для которых не чуждо творчество, пускай и такого рода, имеющее соревновательный характер и дух конкуренции. Люди с помощью брейк-данса и граффити могут выяснить свои отношения без кулаков.

16-летний гений брейк-данса, играющий главную роль актер и танцор Роберт Тэйлор (Robert Taylor) жить не может без Хип-Хопа. Он просит старших братьев и друзей взять его с собой на вечеринки. Ребята устраивают свои подпольные тусовки, приглашая людей, любящих музыку и танец. Старший брат практикуется в ди-джеинге, при чем очень феноменально, как он играет на виниле с той по тем меркам старинной технике, а также является еще одновременно и МС (МС – мастер церемонии, человек который ведет вечеринки, проводит конкурсы и складывает из слов строки, накладывая их на звучащую музыку).

Надо заметить, что фильм обязателен всем для того, чтобы понять, что такое Хип-Хоп, что такое комьюнити, и что такое быть лучшим. В фильме снимаются легендарные Rock Steady Crew и New York City Breakers. Благодаря им, узнаем что же такое батл. В эпизодах можно увидеть самого Кул Херка, Фьюриоуз Файв, многих других, и, конечно же предводителя этой культуры – вождь Африка Бамбаатаа (Afrika Bambaataa).

Сами съемки и монтаж сделаны таким образом, как будто бы режиссеры старались преподнести это кино до всех возрастов и разного населения, для обывателей и случайных людей. Некоторым современным людям покажется, что всё очень наивно, но как всегда я им скажу, что опять они не правы. Не в этом суть! Здесь надо смотреть не столько на актерские сцены, сколько на тех личностей, основателей и зачинателей, которые смогли создать целую культуру. Мы видим, что здесь Хип-Хоп из 4-х основных составляющих: ди-джеинг, МС, граффити, брейк-данс.

Артисты и критики считают это время олд-скулом, конечно соундтрек является олд-скул-музыкой, как и те движения брейк-данса или рисунки граффити, манера одеваться и читать рэп. Музыкальный продюсер фильма Arthur Baker. Но спасибо тем олд-скульщикам, что кто-то еще не даёт нам расслабиться и теперь, сделавшим сегодняшний Хип-Хоп из того основательного олд-скула из 80-х. Уважение олд-скулу и нью-скулу! Хип-Хоп един!

«Бит Стрит» – видео-книга, путеводитель в мир Хип-Хопа, посмотрите этот фильм, и вы отбросите все стереотипы к этому явлению. Фильм вечен, как и сам Хип-Хоп, живущий на улицах. Трэйлер фильма Вы также можете посмотреть на нашем сайте.
Автор(ы)
Ser.G (Fury Motions)
Комментарии
«Beat Street»
«Beat Street»
«Beat Street»
«Beat Street»
Дата события (реальная)
1984
Дата создания документа / Обновлён
2008.01.27 / 2008.05.25
Информация по теме
«Beat Street» (Trailer)
Предлагаем Вам посмотреть трейлер к одному из первых Хип-Хоп фильмов – «Beat Str...
«Beat Street» (Trailer)
«Hip-Hop Heroes – Underground Kings»
Перед вами документальное кино «Hip-Hop Heroes – Underground Kings» 2000 года, с...
«Hip-Hop Heroes – Underground Kings»
DJ 108 «А Вот Так?!»
«А Вот Так?!» – первый в истории русского Хип-Хопа DJ-проект, выпущенный в 1998 ...
DJ 108 «А Вот Так?!»
«Wild Style»
Рассказывая про фильмы о Хип-Хопе нельзя обойти стороной легендарный, практическ...
«Wild Style»
Концерт AFRIKA BAMBAATAA в Москве
В жаркий воскресный летний день в Москве прошло мероприятие, пропустить которое ...
Концерт AFRIKA BAMBAATAA в Москве
DJ Bloodbeats «Instrumental Boutique Vol.1»
Приветствую всех фанатов Инструментального Хип-Хопа, наконец-то в свет выходит с...
DJ Bloodbeats «Instrumental Boutique Vol.1»
«Style Wars»
«Они называют себя райтерами (Writers), потому что это именно то, что они делают...
«Style Wars»
Da Boogie Crew & Jam Style Crew «Вы Хотели Party...
Единственный в своём роде альбом b-boy музыки, выпущенный в России, – это диск «...
Da Boogie Crew & Jam Style Crew «Вы Хотели Party»
© 2007–2024 Golden Muzik
Разработка: www.SmolenskCity.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru