ВходРегистрацияПоискНаписать письмоСсылки
Главная
Релизы
Артисты
Статьи
События
Видео
Новости
Кино
Интервью
Услуги
Московский детско-юношеский фестиваль «Капоэйра»
25 апреля прошел фестиваль по капоэйро. Хотелось посмотреть шоу и насладиться доброй музыкой. Нас записали в вип и с близкого расстояния смогли лицезреть лучшие моменты. Скажем о плюсах и минусах мероприятия. Плюсы в том что все больше и больше людей подтягиваются в эту культуру, а минусы - не все понимают ее до конца, это касается и танцоров и зрителей. Но все будет, я надеюсь не за горами! Здорово что было много девчонок, и на удивление некоторые так вообще танцуют ее от души. А парни зацикливаются на поединке, забывая улыбаться и танцевать.

Наконец-то с точки зрения Хип-Хопа если говорить то ди-джей во время действия креативно сводил музыку а не тупо ставил плэй-стоп, и даже успевал поскретчить. Это было уже интересно лично для самих Golden Muzik в плане уровня. К сожалению ведущие как всегда были люди петросянщики и не интересные для нас, они типа старались шутить, но у них никак не получалось, то и дело путаясь в названиях и терминах капоэйро или именах участников, а то и вовсе не различали девчонок от парней... Но музыка и танец всего действа были на первом плане.

Открытием фестиваля было отличное шоу взрослых танцоров. Также в перебивках выходила певица по имени Габриэла, которая приковывала внимание зрителей своим вокалом и прекрасной фигурой. К сожалению в конце вышли и "представители речетатива", немного испортившие ту начавшуюся добрую атмосферу, так как читать и уважать публику они не сколько не умеют, выкрикивая нелепые матные слова совсем не к месту и событию. Ер’ен’бишники не в кассу были там, как организаторы этого не понимают, я бы понял еще там команды харьковского духа с солнечными рэповками или могли позвать кого-то из реггей-семьи. Просто странно что организаторы не занимаются прямыми обязанностями, а только ставят медийных рэперков для слепого рейтинга.

А вот церемония награждения была трогательным моментом. Молодые ребята и девчонки впервые вставали на пъедестал и чувствовали себя победителями. Но главное, что многие из них победили не своих партнеров-соперников, а прежде всего себя и свой страх. Дай Бог им всем больше наград и побед, а именно опыта, развития, блеска в глазах. Хочеться также чтобы на будущее танцоры выходили под звуки живой музыки капоэйро в исполнении живых виртуозов. Но думаю, все еще впереди.

Хочется пожелать выступающим и всем кто выходит на сцену, тотам или асфальт - танцуйте от души, не смотрите в пол и главное, слушайте музыку! Заводитесь от музыки и зрителя. Не забывайте атмосферу!
Автор(ы)
Ser.G из Furymo
Комментарии
Московский детско-юношеский фестиваль «Капоэйра»
Московский детско-юношеский фестиваль «Капоэйра»
Дата события (реальная)
2010.04.25
Дата создания документа / Обновлён
2010.04.26 / 2014.08.30
Информация по теме
Немного о капоэйра
Более или менее недавно люди стали интересоваться и познавать это явление. Чуть ...
Немного о капоэйра
© 2007–2024 Golden Muzik
Разработка: www.SmolenskCity.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru