ВходРегистрацияПоискНаписать письмоСсылки
Главная
Релизы
Артисты
Статьи
События
Видео
Новости
Кино
Интервью
Услуги
Караван Мира. Гости из Марселя
В день города Москвы мы как всегда выступили, а также провели время в классной компании хоперов из Марселя (Франция). И хотя большая их часть были художники граффити, а один из них МС по имени Rdji (выходец из африканской страны Мали, бывшая колония Франции), они все без исключения находились на позитиве и Хип-Хоп волне в целом.

Все эти ребята знали не мало не только о граффити, но и о музыке, некоторые из их друзей даже рисовали в клипах легендарной мировой команды IAM. Мы нашли много общих точек соприкосновения в современном Хип-Хопе. Действие перформансов происходило на территории коломенского парка Москвы, но ощущение было такое будто мы на два дня переместились в Европу, а затем в Африку.

И хоть ребята извинялись что им нечего подарить нам в ответ, они подарили нам самое главное - свое общение, выступление и приезд. А тем более такие яркие граффити в подарок для России и Москве. Для французов, молодых или взрослых граффити - это искусство. И здорово что Слава Полунин тоже у нас в стране решил объединить в одно целое всё уличное творчество с авангардным театральным... (перетащив в каком-то смысле и уличных творцов со всего мира!)

Ребята из Франции работали не покладая рук, но холод сковывал им руки. Они не останавливались! Филипп купил себе белую меховую шапку-ушанку (ну как же ведь она главный трофей и память о России), а тёплые длинные пуховики предусмотренные организаторами для участников придавали особую авторитетность хоперам. Из Франции также была художница, рисующая мазками на холсте большие картины. Просто потрясающе...

Подходили и русские райтеры, как со средней полосы Матушки России так и с Белоруссии. Было общение и общие фото, обмен контактами, и просто позитив. Здорово что простые люди не проходили мимо, а долго стояли, вникали, обсуждали. Один из марсельцев даже заснял наш фристайл-визитку для своего андерграунд-фильма. Как здорово что Хип-Хоп всех соединяет... где Марсель... а где Москва!? Спустя время нам прислали видео, и мы с радостью однажды их опубликуем.

Также хороший коннект оставили нам гости из Чехии, среди которых были танцоры, художники. Уже тогда благодаря им осталось хорошее впечатление о Праге и людях искусства. Все были скромны и приветливы, гостеприимны, звали к себе в фургончики на которых приехали с Европы просто попить чаю или чего покрепче. Среди них были не только люди понимающие Хип-Хоп, а люди прежде всего творческие и идейные. На закрытии фестиваля искусства мы все-таки смогли выйти и показать уже наш отечественный Хип-Хоп в живую, пусть в коротком формате - это был наш подарок всем гостям, и хоперам, и участникам. К нам подходили поэты и цирковые, мы были одним целым.

Импровизации и мастер-класс от Furymo и Rdji согрели в полночь аудиторию веселого общего шатра. Пар изо рта придавал особый настрой и стимул прокачивать зал. Языковой барьер стирается, ведь это МС. Темнокожая братва малийского МС тоже решила заснять незапланированное шоу на видео для своих  в будущем роликов, ведь это и стало для них самой взрывной кульминацией всей, уже целой гастроли. Организаторы даже пожалели что сразу по-началу не запланировали пошире перформанс с разными представителями Хип-Хоп музыки на общей сцене. Но мы всё исправили как надо!:) Такие мероприятия на которых мы бываем по роду деятельности как мы видим всегда сближают все расы и национальности, увлечения и жанры творчества. Расставаться всем было грустно. Но ведь прекрасно что друзей становится всё больше. И Муз-тв ничего не решает, а идет в баню!

Вячеслав Полунин, респект!

ПС: Эти дни были насыщенными для встречи с любимыми нами людьми: приветы всем кого (не)-случайно видели в городе: Шарпа, Смока, Dr. N-Drey, Spy, Tony и др..
Автор(ы)
Spirit / Golden Muzik со слов Ser.G из Furymo
Ссылки
Караван Мира. Гости из Марселя
Комментарии
Le souvenir des Mars + Mali
Le souvenir des Mars + Mali
Golden Muzik и французы
Golden Muzik и французы
Rdji и Ser.G
Rdji и Ser.G
граффити
граффити
гуру французского граффити
гуру французского граффити
переводчица наша
переводчица наша
Spirit
Spirit
Галочка
Галочка
у Смока в магазе
у Смока в магазе
Дата события (реальная)
2010.09.05
Дата создания документа / Обновлён
2010.09.21 / 2014.07.19
Информация по теме
Redk от души! Марсель на связи: il&ell
Redk от души! Просто смотрим - Марсель на связи! Cлушаем, мечтаем, творим. ...
Redk от души! Марсель на связи: il&ell
Mokobé «Mon Afrique»
«Mon Afrique» - долгожданный дебютный альбом, пожалуй, самого известного патриот...
Mokobé «Mon Afrique»
IAM «Tam Tam De L’Afrique»
Это видео на один из самых первых синглов группы IAM – «Tam Tam De L’Afrique», к...
IAM «Tam Tam De L’Afrique»
Fonky Family «Marginale Musique»
Представляем видео революционного характера марсельской группы Fonky Family, кот...
Fonky Family «Marginale Musique»
Stomy Bugsy. Возвращение рэп-классика
Stomy Bugsy - классик французской рэп-сцены вернулся! Всё это время он работал, ...
Stomy Bugsy. Возвращение рэп-классика
Freeman зачитал на продакшен MilionBeats (2015)
Понятно что тем кто знает комплекцию марсельского рэпера Freeman, тот в курсе кт...
Freeman зачитал на продакшен MilionBeats (2015)
Фильм «Народы Мира» - Серджи в Башкирии, 2 части
И вот сюрприз, на сей раз Серджи оказался в теплой Башкирии, которого встре...
Фильм «Народы Мира» - Серджи в Башкирии, 2 части
Freeman. Хип-Хоп Магриба
Freeman – если коротко, кумир, рэпер Франции. А в большей степени, мое развитие ...
Freeman. Хип-Хоп Магриба
DJ Tomekk - Ich lebe fur Hip-Hop (GZA, Curse, Pr...
Всегда Стараться слушать настоящий Хип-Хоп, особенно интернациональный, на всех ...
DJ Tomekk - Ich lebe fur Hip-Hop (GZA, Curse, Prodigal Sunn)
© 2007–2024 Golden Muzik
Разработка: www.SmolenskCity.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru